Schreib, was dich bewegt: Dein kostenloses Blog auf Üblog.de.
  Das Fachforum der Vogelzucht
Forum der Interessengemeinschaft Deutsche Haubenkanarien

Free counter and web stats

 
Sie sind nicht eingeloggt.
LoginLogin Kostenlos anmeldenKostenlos anmelden
BeiträgeBeiträge SucheSuche HilfeHilfe
ChatChat VotesUmfragen FilesDateien CalendarKalender BookmarksBookmarks
Siegerliste 5. IGDH Spezialschau in Brühl !

Anfang   zurück   weiter   Ende
Autor Beitrag
Jürgen
Mitglied

Beiträge: 693
Ort: Rodalben/Pfalz


New PostErstellt: 20.12.07, 09:44  Betreff: Siegerliste 5. IGDH Spezialschau in Brühl !  drucken  Thema drucken  weiterempfehlen

Hi Leute!

Hier die Siegerliste der 5.Spezialschau der IGDH!


Bester Lipochromvogel
Edgar Bender
Gelb schimmel 93 Punkte

Bester Melaninvogel
Herbert Groh
Braun gelb ivoor schimmel 91 Punkte

Bester Jugend
Sina Fränzel 91 Punkte

Beste 5 Lipochromvögel
  1. Bender Edgar 459 Punkte
  2. Fränzel Sina 453 Punkte
  3. Grimme Klaus 452 Punkte
3. Bohland Walter 452 Punkte

Beste 10 Vögel eines Züchters
1.Bender Edgar 908 Punkte
2. Fränzel Sina 899 Punkte
3. Bohland Walter 897 Punkte


Beste 5 Melaninvögel eines Züchters
1.Groh Herbert 449 Punkte
2. Durm Reiner 441 Punkte
3. Hartl Wilhelm 439 Punkte

Bester intensiver Lipochromvogel
Bender Edgar 92 Punkte

Bester dom. Weißer Lipochromvogel
Grimme Klaus 92 Punkte

Bester Altvogel
Grimme Klaus 92 Punkte



Klassensieger:

Gelb intensiv

  1. Bender Edgar
  2. Fränzel Sina
  3. Grimme Klaus

Gelb schimmel
  1. Bender Edgar
  2. Bohland Walter
  3. Fränzel Sina

Rot intensiv
1. Brauer Hans

Rot schimmel
  1. Herbold Wolfgang
  2. Winze Franz
  3. Brauer Hans

Weiß rez.
  1. Gabenesch Patrick
  2. Kubitschek Elisabeth
  3. Brauer Hans

Weiß dom.
  1. Grimme Klaus
  2. Fränzel Nils
  3. Brauer Hans

Schwarz gelb / schwarz rot schimmel
  1. Herbold Wolfgang
  2. Dim Heidelinde

Achat gelb schimmel
1. Hartl Wilhelm

Achat weiss rez.
1. Hartl Yvonne

Braun gelb schimmel
1. Groh Herbert

Isabell rot schimmel
1. Durm Reiner

Achat opal
  1. Harl Yvonne
  2. Hartl Wilhelm


Altvögel
  1. Klaus Grimme
  2. Groh Herbert

An alle Sieger herzlichen Glückwunsch!!!



Gruß

Jürgen
nach oben
Benutzerprofil anzeigen Private Nachricht an dieses Mitglied senden Website dieses Mitglieds aufrufen
Jürgen
Mitglied

Beiträge: 693
Ort: Rodalben/Pfalz


New PostErstellt: 20.12.07, 09:59  Betreff: Re: Siegerliste 5. IGDH Spezialschau in Brühl !  drucken  weiterempfehlen

!



Gruß

Jürgen
nach oben
Benutzerprofil anzeigen Private Nachricht an dieses Mitglied senden Website dieses Mitglieds aufrufen
Sortierung ndern:  
Anfang   zurück   weiter   Ende
Seite 1 von 1
Gehe zu:   
Search

powered by carookee.com - eigenes profi-forum kostenlos

Design © trevorj